Карельский филиал ПАО «Россети северо-Запада информирует, что в 2026 году несанкционированное подключение к электрическим сетям остаётся распространённым правонарушением. Граждане и организации используют устройства для остановки счётчиков или подключаются к сети в обход приборов учёта, стремясь сэкономить на оплате электроэнергии. За незаконное потребление электрической энергии предусмотрена административная и уголовная ответственность, в том числе по статье 165 УК РФ.
12 мая 2026 г.